Top.Mail.Ru

Легендарный баскетболист прилетит в Москву на юбилей Александра Гомельского

18.01.2008

Легендарный нападающий НБА 90-х годов, 6-кратный чемпион НБА в составе «Чикаго Буллз» Скотти Пиппен с 22 по 26 января станет специальным гостем большого ЦСКА – он приедет в Москву по приглашению начальника ЦСКА, президента ПБК ЦСКА Сергея Кущенко. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил сам Сергей Кущенко.

«Мы познакомились со Скотти Пиппеном в 2001 году во время «Матча всех звезд» в Америке, — рассказал Сергей Кущенко. – Считаю, что без этого парня не состоялся бы в качестве суперзвезды баскетбола Майкл Джордан. Пиппен был своеобразным базисом, на котором раскрылся талант Джордана. Меня всегда поражало, как Скотти умеет классно играть и в защите, и в нападении. Качественный игрок, с хорошим видением поля, умным пасом. Наблюдать за его баскетболом, как и общаться вне площадки, одно удовольствие.
Очень рад, что он принял мое приглашение поучаствовать в мероприятиях, посвященных 80-летию со дня рождения Александра Яковлевича Гомельского, и приедет в Москву. Вместе мы сможем придать дополнительные оттенки развитию российского баскетбола. На мастер-классах в Москве и Перми Пиппен покажет и технику, и тактику, объяснит свое видение игры. Где еще молодые игроки смогут получить такой опыт?!».

По словам Сергея Кущенко, в официальной программе пребывания Скотти Пиппена в Москве значатся посещение матча Евролиги между ЦСКА и испанской «ТАУ Керамикой», посвященного 80-летнему юбилею Александра Гомельского, участие в ужине с нашими баскетболистами, олимпийскими чемпионами, мастер-класс в СДЮШОР ЦСКА, а также посещение «Матча звезд» студенческого баскетбола в Перми.

{* *}