Top.Mail.Ru

Пол Маккартни женится на миллионерше из еврейской семьи

26.01.2009

66-летний участник легендарной группы Beatles Пол Маккартни объявил о своем намерении вступить в законный брак с Нэнси Шевелл – вице-президентом транспортной компании, обладательницей 500-миллионного состояния.

О романе знаменитого "битла" и американской бизнес-леди стало известно весной 2008 года, когда влюбленные вместе появились на церемонии присуждения Маккартни звания почетного доктора музыки Йельского университета, пишет агентство Regnum. До этого Пол и Нэнси были знакомы около 30 лет.

О дате свадебной церемонии пока не сообщается.

Нэнси Шевелл 47 лет, она выросла в еврейской семье. Именно она поддержала Пола Маккартни в его намерении отправиться на гастроли в Израиль в 2008 году. Тогда издание Telegraph написало о том, что женщины всегда играли особую роль в жизни Пола Маккартни и оказывали на него большое влияние. Его первая жена, Линда, сделала его вегетарианцем, его вторая супруга, скандально прославившаяся Хизер Миллс, вовлекла его в борьбу против использования фугасов и пыталась вдохновить его идеей защиты прав животных. Вопрос в том, постарается ли Нэнси Шевелл, претендующая на роль спутницы жизни сэра Пола, убедить его принять иудаизм.

 

{* *}