Top.Mail.Ru

Жительница Израиля судится с "Гербалайфом" из-за болезни печени

13.03.2009

Гражданка Израиля подала иск на 2,5 млн израильских шекелей (594 тыс. долларов) против компании "Гербалайф" и ее израильского филиала. Мали Нир обвиняет компанию в том, что продукция компании привела к хроническому заболеванию печени, сообщает K2Kapital со ссылкой на Haaretz.
 
В иске утверждается, что Нир "не была проинформирована о том, что продукты компании могут вызвать необратимые повреждения печени, и  привести к отравлению организма". Женщина начала принимать добавки "Гербалайф" в 1998 году, а также стала заниматься их распространением.  Первые признаки заболевания появились в 2001 году, когда она начала испытывать усталость и слабость. Затем врачи обнаружили серьезные повреждения печени.

После того как Нир перестала принимать добавки,  функции печени частично восстановились, хотя признаки цирроза никуда не делись. Нир постоянно испытывает  боль, хроническую усталость, слабость и страдает от бессонницы.

В иске также утверждается, что израильские исследователи документально подтвердили 12 случаев серьезного повреждения печени, аналогичные  Нир, у тех больных, которые тоже принимали добавки "Гербалайф".

{* *}