Top.Mail.Ru

В Герцлии грабители вызвали жертве "скорую помощь"

08.02.2010

Израильская полиция задержала грабителей, которых подвели такие не свойственные преступникам чувства, как альтруизм и милосердие. Злоумышленники решили вызвать своей жертве "скорую помощь" и дождаться ее приезда. Однако полиция прибыла на место ограбления первой.

Жители центральной области Израиля Асаф Охаюн и Ронен Зарка были арестованы в минувшую субботу. По данным расследования, Охаюн и Зарка решили ограбить жилой дом в Герцлии, принадлежавший Дине Легзиэль. Охаюн остался у входа в дом, чтобы наблюдать за улицей, а Зарка, обладающий обширным опытом взлома квартир, пошел сразу к дверям.

Хозяйка дома, смотревшая в этот момент телевизор, заметила попытку взлома при помощи камеры видеонаблюдения и вызвала полицию. Не дожидаясь полицейских, женщина решила сама припугнуть грабителей: она открыла дверь и потребовала от Зарки убираться вон.

Однако грабитель не собирался уступать, предлагая Дине вести себя спокойно и обещая, что его визит станет последним ограблением ее квартиры. В этот момент хозяйка и потеряла сознание, после чего у нее начались конвульсии.

Скорее всего, грабители испугались, что женщина сейчас умрет, а ответственность ляжет на них. Поэтому они решили вызвать "скорую помощь" и остались дожидаться ее прибытия. Однако первыми на место преступления приехали не врачи, а полицейские.

Для Зарки это уже не первое "несчастье на производстве". Около года назад он поскользнулся в квартире, в которую проник, чтобы украсть 70 тыс долларов, и сломал себе обе ноги.

{* *}