Top.Mail.Ru

Житель Лос-Анджелеса намерен отсудить $1 млн у "Тарантино и евреев"

10.03.2010

Житель Лос-Анджелеса по имени Дэннез Хантер обвинил режиссера Квентина Тарантино в том, что тот украл у него сюжет фильма "Убить Билла". Кроме того, истец пожаловался на притеснения со стороны "евреев и белых", сообщает OpenSpace.ru со ссылкой на TMZ.

Хантер утверждает, что еще в 1999 году подал на студию Miramax, с которой сотрудничает Тарантино, план сценария, посвященный персонажу по имени Рен. Ответа от Miramax он не получил, а потом студия, Тарантино и продюсер Харви Вайнштейн украли у него сюжет и образ главной героини. В частности, Хантер предположительно описал в своем сценарии эпизод, в котором мать главной героини закалывают ножом в грудь.

В своем иске Хантер добавляет, что пытался устроиться на работу в Miramax, но ему "даже ни разу не перезвонили, хотя множество евреев и белых, претендовавшие на ту же позицию и обладавшие более низкой квалификацией, получали одну должность за другой".

Хантер утверждает, что те же "евреи и белые люди" отказали ему в роялти за "Убить Билла". Теперь он хочет отсудить у обидчиков больше миллиона долларов.

Тарантино пока не прокомментировал эти обвинения.

{* *}