Top.Mail.Ru

В Израиле готовятся к приему русскоязычной молодежи

26.04.2010

10 ияра, или 24 апреля, в Израиле отмечают День Герцля. В этот день начался семинар молодых лидеров молодежно-образовательного проекта "Таглит".

Проект "Таглит" создавался для укрепления еврейского самосознания молодежи, живущей в диаспоре, и для развития связей еврейских общин мира с Израилем.

В семинаре молодых лидеров "Таглита" участвуют 60 человек из стран СНГ, США и Германии. Проводится такой семинар уже третий год подряд при поддержке фонда "Генезис". Семинар  проводится c 25-го по 29 апреля.

Интенсивная рабочая программа семинара включает в себя теоретические занятия и практические тренинги, обучение педагогическим навыкам, общение молодежи с представителями культуры и искусства, поездки по стране, а также рабочие встречи с организаторами программы в Израиле. Подготовка молодых лидеров групп существует только для русскоязычных групп, участвующих в программе "Таглит".

После окончания семинара, с мая по август 2010 года, в рамках проекта "Таглит" в Израиль прибудут 52 группы еврейской русскоязычной молодежи из стран СНГ,  США и Германии. Сопровождать эти группы будут молодые лидеры, прошедшие подготовку в рамках этого семинара.

{* *}