Top.Mail.Ru

Сванидзе не принял извинений за использование его фото "нашистами"

28.07.2010

Журналист и член Общественной палаты Николай Сванидзе не принимает официальных извинений со стороны молодежного движения "Сталь" за использование его фотографии в инсталляции "Здесь вам не рады", заявил в эфире радиостанции Эхо Москвы сам Сванидзе.

"Я абсолютно не принимаю никаких извинений. Извинения мне представляются столь же оскорбительными, как и сама инсталляция, потому что они сначала вымазали в дерьме меня и моих коллег, а потом сочли нужным в индивидуальном порядке извиниться. То есть, меня они обгадили случайно. Меня такая форма извинения абсолютно не устраивает, и я ее не принимаю", — сказал Сванидзе.

"Я думаю, что они просто попав в очень тяжелую ситуацию, очевидно подставившись, решили таким образом выходить из положения. В любом случае такая форма мне представляется совершенно неадекватной", — пояснил он.

В официальном заявлении движения "Сталь" об инсталляции "Здесь вам не рады" извинения приносятся только Сванидзе с объяснением, что в акции "неустановленным лицом была осуществлена провокация в отношении журналиста Николая Сванидзе, несанкционированно добавленного в экспозицию. Ошибка была устранена в течение 40 минут".
{* *}