Top.Mail.Ru

Иван Ургант назвал "Женщину года"

19.11.2010

Вчера в Москве глянцевый журнал Glamour назвал "Женщину года" в десятке различных номинаций и одного "Мужчину года". Церемонию провел шоумен Иван Ургант.
 
Когда на большом экране за спиной Ивана возникла его потенциальная соведущая Тина Канделаки и по обыкновению заполнила собой все пространство, открыв словесный пулеметный огонь по зрителям, всегда спокойный Ургант вдруг вспылил: "Закрой рот, Тина!!!" Телеведущая моментально замолчала, и ее изображение исчезло под громкие аплодисменты зала.
 
То же произошло и с другой шоувумен – Ксенией Собчак. Ее видеоизображению почтения досталось не больше: "Ксения, я вас сейчас сдую", — пригрозил ей Иван и сделал характерный жест. Однако Собчак не сдавалась без боя, и, когда после продолжительной словесной перепалки телеведущая наконец покинула сцену, растворившись в языках пламени, Ургант, ликуя, воскликнул: "Это лучший подарок – самосожжение Ксении Собчак!"
 
Жестоко расправившись с конкурентками, шоумен принялся дружески подшучивать над "Женщинами года" и звездами, поднимавшимися на сцену для вручения наград.
 
В категории "Пара года" победили самые часто упоминаемые в СМИ молодожены Лиза Боярская и Максим Матвеев, проигнорировавшие церемонию и ограничившиеся видеопосланием. Они поблагодарили всех за награду и с явным удовольствием подурачились на камеру.
 
В номинации "Дива года" награду получила Наталья Чистякова-Ионова (Глюк'оZa). "Телевизионной актрисой года" стала Мария Берсенева из сериала "Маргоша". Актер, певец и новоиспеченный фигурист Алексей Воробьев вручил статуэтку "Певица года" своей коллеге по шоу "Первого канала" "Лед и пламень" Сати Казановой.
 
Статуэтку в номинации "Улыбка года" получила Мария Кожевникова из рук Андрея Григорьева-Аполлонова. Олимпийский чемпион Алексей Ягудин, опасливо косившийся весь вечер на журналистов, вручил награду "Киноактриса года" Екатерине Вилковой из блокбастера "Черная молния".
 
"Прорывом года" стала Надежда Михалкова за яркую роль в кинокартине "Утомленные солнцем-2: Предстояние". В номинации "Модница года" победила звезда сериала "Барвиха" Равшана Куркова. А самую главную и основную награду "Женщина года" — по версии читательниц журнала — получила рекордсменка по количеству номинаций – Вера Брежнева.
{* *}