Top.Mail.Ru

Марат Гельман принял участие в акции "Я не Сахаров, но..."

07.04.2011

marat.jpgВ сети появились фотографии известных гражданских и сетевых активистов, а также блогеров, приуроченные к 90-летию со дня рождения Андрея Сахарова, участники позируют с плакатами "Я не Сахаров, но..." и каждый завершает эту фразу по-своему.
 
Среди участников фотосессии оказался член Общественной палаты Марат Гельман, а также организатор новосибирской акции "Монстрация" Артем Лоскутов (которого преследовали правоохранительные органы), политтехнолог и главный редактор сайта Besttoday.ru Марина Литвинович, писатель Захар Прилепин и другие.
 
Фото галериста и искусствоведа, директора Пермского музея современного искусства PERMM Марата Гельмана сопровождает надпись: "Я не Сахаров, но Сахаров — мой герой".
 
"Фотосессией мы хотим продемонстрировать, что сегодня есть все условия, чтобы быть максимально активным, и есть среда, где можно быть услышанным. Не обязательно быть Сахаровым, чтобы влиять на судьбу своей страны", – сказала участница инициативной группы Сахаровского движения, студентка МГИМО Анна Солодовникова.
{* *}