Top.Mail.Ru

В Израиле раскрыта секта многоженцев

02.08.2011

Полиция Израиля и Министерство социальной защиты разрешили к публикации информацию о раскрытии новой секты, участники которой обвиняются в физическом насилии, изнасилованиях и пытках женщин и детей.

Секту возглавил отколовшийся от движения брацлавских хасидов лидер. Он был незаконно женат на шести женщинах и сожительствовал с ними по трем адресам – в Иерусалиме и в Тверии.

Лидер считал себя прямым наследником одного из основателей брацлавского движения. Сила его обаяния была настолько велика, что один из новых членов секты во время вербовки, увидев, что главе понравилась его жена, немедленно развелся с нею и "отдал" ее "хозяину".

Дисциплина в секте поддерживалась самыми жестокими методами – физическими наказаниями, пытками и "неконвенциональными видами секса". Все "жены" лидера секты являются разведенными религиозными женщинами с детьми. Известно также, что он проводил ночи и со своими приемными дочерьми.

При обысках полиция обнаружила орудия пыток – специальную пыточную кровать, электрические кабели и электрошокеры. Избитых женщин периодически приходилось госпитализировать в больницы, но они всегда говорили, что получили "домашнюю травму".

Против лидера секты полтора года назад было открыто дело по подозрению в домашнем насилии, но до суда не дошло из-за отсутствия доказательств. Арестованы трое подозреваемых. Полиция требует предать их суду.
{* *}