Top.Mail.Ru

В Лондоне собирают средства для пострадавшего от погромов 89-летнего Аарона Бибера

11.08.2011

aaron-biber.jpgВ Лондоне начался сбор средств в поддержку 89-летнего Аарона Бибера, чья парикмахерская была разграблена во время субботнего погрома, 6 августа.

Придя в воскресенье утром в свой салон, он обнаружил, что разбита витрина, украдены фены для волос, исчез даже его чайник. "Это просто безумие. Случалось, что разбивали витрину, но такого не было еще никогда, — говорит он. — Я родился на Кейбл-стрит, в семье было 16 детей. Уже тогда вместе проживали люди совершенно разных национальностей, но никогда у нас не было таких серьезных проблем".

В еврейской общине многие знают Аарона. Свой бизнес на Хай-роуд в районе Тоттенхэма он начал 40 лет назад. Теперь он живет один, его жена умерла в прошлом году. У Аарона Бибера нет страховки, в Тоттенхэме он всегда чувствовал себя в безопасности. Однако и после погромов он не собирается бросать свое парикмахерское дело. "Сейчас у меня уже не так много рыботы, я прихожу сюда только ради общения", — признался Аарон.

Работники рекламного агентства BBH увидели в новостях сюжет о разграбленном салоне Бибера и решили начать сбор денег в его поддержку. "Пожертвуйте всего фунт стерлингов — и Аарон сможет восстановить салон и продолжить свою работу, тогда ему не придется волноваться о том, как заработать себе на жизнь в таком преклонном возрасте", — говорят организаторы акции.
{* *}