Top.Mail.Ru

В Гомеле открывается выставка фотографа Леонида Падруля

09.11.2011

Выставка библейских пейзажей Леонида Падруля, удостоенного звания фотохудожника EFIAP Международной Федерации фотоискусства при ЮНЕСКО, откроется 10 ноября в Гомельском дворцово-парковом ансамбле. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в дирекции учреждения культуры. Экспонаты предоставлены посольством Израиля в Беларуси. Работы мастера посвящены библейской истории.

В среде израильских фотохудожников Леонид Падруль заслужил репутацию непревзойденного мастера сложных пейзажей. При создании фотографий он не использует компьютерные эффекты, однако добивается высоких результатов.

Леонид Падруль с 1994 года живет и работает в Израиле, куда он приехал с Украины уже известным и сложившимся мастером художественной фотографии, лауреатом десятков фотосалонов в России и за рубежом. В Израиле фотохудожник является постоянным участником международных художественных выставок. Здесь он руководит отделом фотографии музея "Эрец Исраэль" в Тель-Авиве — самого крупного археологического музея страны, а также сотрудничает с журналом National Geographic, является членом Союза журналистов Израиля. В последнее время Леонид Падруль выступает в роли педагога, проводя мастер-классы в естественных архитектурных декорациях древних городов — Яффо, Акко, Кейсарии, Иерусалима и Иудейской пустыни.
{* *}