Top.Mail.Ru

Собчак рассказала о свадьбе Чубайса и Смирновой

17.01.2012

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс и известная писательница и телеведущая Авдотья Смирнова решили пожениться. По слухам, свадебная церемония состоится буквально на днях и пройдет скромно.

Новостью о женитьбе 56-летнего Чубайса и 42-летней Смирновой в своем "Твиттере" рассказала Ксения Собчак. Светская львица отметила, что Смирнова "заслужила счастье" и предположила, что снятый авдотьей фильм "Два дня" — автобиографичен. Напомним, в картине речь идет о романе столичного чиновника и литературоведа Маши из провинции.

Режиссер Алексей Учитель рассказал журналу StarHit, что, если не произойдет ничего экстраординарного, то в одном из столичных ресторанов пара скромно отметит торжество.

Между тем ни глава "Роснано", ни его будущая спутница жизни о намерении пожениться официально не заявляли.

По слухам, первым о свадьбе узнал экс-бойфренд Дуни Смирновой актер Геннадий Смирнов. По его словам, он никогда не видел Дуню такой счастливой и отметил, что к Анатолию Чубайсу у него только одна претензия^ он увезет Смирнову из Санкт-Петербурга.

Знакомство главы "Роснано" с Авдотьей Смирновой состоялось еще вначале 90-х годов, и произошло оно на профессиональной почве. Они стали общаться и долгое время поддерживали дружеские отношения, которые, в конечном итоге, переросли в нечто большее. В результате политик решил расстаться со своей второй супругой Марией Вишневской, с которой прожил в браке около 20 лет.

От первого брака у него остались сын Алексей и дочь Ольга. Дуня Смирнова также состояла а в браке — ее супругом был питерский искусствовед Аркадий Ипполитов. У нее есть сын Даниил.
{* *}