Top.Mail.Ru

В Тбилиси издан путеводитель по синагогам Грузии

18.01.2012

В Тбилиси в Еврейском культурно-образовательном фонде состоялась презентация буклета-путеводителя "Синагоги Грузии", автором которого является директор фонда Елена Беркович.

Это первый подобный путеводитель, посвященный еврейскому наследию в Грузии. Предназначен он для туристов.

Презентация буклета вызвала огромный интерес в еврейской общине. Все выступавшие на ней подчеркнули уникальность работы в свете многовековой дружбы между грузинским и еврейским народами.

На презентации присутствовали представители посольства Государства Израиль в Грузии, директора представительств Американского еврейского распределительного комитета "Джойнт" и Еврейского агентства "Сохнут" в Грузии, представители городских властей и Международной ассоциации туристов и путешественников, видные представители еврейской общины.

Присутствующие дали высокую оценку авторской идее и выразили надежду на продолжение работы по публикации материалов о еврейском наследии в Грузии.

Посол Израиля в Грузии д-р Ицхак Герберг первым откликнулся на выпуск буклета, назвав работу содержательной и нужной и высоко оценив работу, проделанную составителем.
{* *}