Top.Mail.Ru

В Казани пройдет конференция по вопросам толерантности

03.04.2012

В Казани проведут конференцию по вопросам толерантности. Пройдет она под эгидой Европейского еврейского конкресса. Перспективы ее проведения обсудили сегодня президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и президент Конгресса Вячеслав Кантор.

Открывая встречу, Рустам Минниханов отметил, что "проведение в Казани крупной международной конференции по вопросам толерантности позволит еще раз заявить о столице республики как о городе, где мирно сосуществуют представители многочисленных народов".

Вячеслав Кантор в свою очередь подчеркнул, что в рамках конференции планируется обсудить целый ряд вопросов, в частности, вопрос сохранения национальной самобытности малых народов и обмен цивилизационным опытом между татарами и евреями.

По словам президента Конгресса, на конференцию планируется пригласить ряд экспертов с мировым именем, например, экс-президента Польши Александра Квасьневского.

По итогам встречи стороны договорились о создании совместной рабочей группы. Она займется определением даты проведения конференции, приглашением гостей и другими организационными вопросами, сообщает пресс-служба президента РТ.
{* *}