Top.Mail.Ru

Украина: в Тель-Авиве был задержан госчиновник, а не депутат Рады

16.04.2012

"Украинская правда" со ссылкой на свои источники в дипломатических кругах сообщает, что "украинский политик", задержанный в одной из гостиниц Тель-Авива, не является депутатом Рады, как ранее об этом сообщали представители израильской полиции, а является чиновником, возглавляющим "один из комитетов".

Напомним, что в воскресенье, 15 апреля, сайт Ynet со ссылкой на свои источники в полиции сообщил, что в одной из гостиниц в центре Тель-Авива был задержан "известный украинский парламентарий" за семейный скандал, устроенный в номере. Вскоре после того, как "политик" был доставлен в отделение полиции на улице Дизенгоф, в дело вмешался МИД Украины, и задержанный был перевезен на территорию посольства. Пресс-атташе посольства Украины в Израиле сообщила, что украинское дипломатическое ведомство не дает комментариев по поводу данной истории.

В интервью газете "Украинская правда" "источник в дипломатических кругах" сообщил, что причиной задержания чиновника стал "бытовой конфликт со спутницей" в номере израильского отеля. При этом собеседник подчеркнул, что чиновник не мог во время задержания воспользоваться дипломатической неприкосновенностью, однако мог во время поездки иметь дипломатический паспорт.

По информации газеты "Украинская правда", госчиновник уже вернулся из Тель-Авива в Киев.
{* *}