Top.Mail.Ru

Собянин: юбилей Калягина — событие в культурной жизни Москвы

25.05.2012

Мэр Москвы Сергей Собянин  поздравил народного артиста Александра Калягина с 70-летием. Об этом сообщает пресс-служба правительства Москвы.

В поздравительной телеграмме, в частности, говорится: "Ваш юбилей является замечательным событием в московской и общероссийской культурной жизни, которую Вы на протяжении десятилетий обогащаете вдохновенным творчеством. Выдающийся актер театра и кино, блистательный режиссер, театральный организатор и педагог, человек огромного таланта и обаяния, Вы вносите большой вклад в развитие отечественного искусства, сохранение и приумножение славных традиций русской актерской школы".

"Десятки сыгранных Вами ролей снискали Вам искреннюю любовь миллионов зрителей. Многие фильмы с Вашим участием стали классикой отечественного кинематографа, а театральные работы получили широкое признание публики как в нашей стране, так и за рубежом", — говорится в сообщении.

"Созданный и руководимый Вами московский театр Et Cetera добавил немало новых ярких красок в культурную палитру столицы. На посту главы Союза театральных деятелей России Вы уделяете большое внимание развитию отечественного драматического искусства, помогаете открывать новые имена талантливых актеров, режиссеров и драматургов", — отмечается в поздравлении.
{* *}