Top.Mail.Ru

В Таиланде помилован осужденный за убийство жены израильтянин

13.11.2012

Король Таиланда Пхумипон Адульядет подписал очередной указ об амнистии, в рамках которого на свободу выйдет, в том числе, израильский гражданин Эли Маймон Коэн (45), осужденный таиландским судом за жестокое убийство своей бывшей жены.

В 2004 году таиландский суд признал Эли Маймона Коэна виновным в том, что он убил свою бывшую жену Кэрол, расчленил ее тело, фрагменты положил в чемодан и выбросил в канал. Его приговорили к пожизненному заключению, но, благодаря королевскому помилованию, он выйдет на свободу весной 2013 года.

Израильские СМИ напоминают, что Коэн был тайным агентом полиции и помог задержать 18 торговцев наркотиками. После этой операции он переехал в Австралию, а оттуда отправился в Таиланд, а затем пригласил Кэрол, с которой состоял на тот момент в разводе, передает NRG-Maariv.

Таиландские полицейские арестовали его, когда он направился в посольство Израиля в Бангкоке, чтобы заявить о пропаже бывшей жены. Полиция обнаружила фрагменты тела молодой женщины, выброшенные в канал.

На следствии Коэн отказывался признать себя виновным. Он утверждал, что его подставили враги, мстившие за операцию против торговцев наркотиками в Израиле. Но на суде Коэн передал письменное признание и подробные показания об убийстве.

10-й канал ИТВ отмечает, что одной из причин королевской амнистии, позволившей Коэну выйти на свободу, стала нехватка мест в тюрьмах.

Родственники Кэрол возмущены предстоящим освобождением Коэна.
{* *}