Top.Mail.Ru

"Бар-мицва" "Таглита" собрала 1000 русскоязычных участников в Тель-Авиве

06.02.2013

Более тысячи русскоязычных участников программы "Таглит" со всего мира прибыли в Израиль, чтобы принять участие в праздновании "бар-мицвы" проекта. На грандиозном мероприятии, которое состоялось вчера в Тель-Авивском университете при участии главы СОХНУТа Натана Щаранского, гендиректора международного проекта "Таглит" Гиди Марка и гендиректора фонда "Генезис" в Израиле Саны Бритавски были представлены сотни образовательных проектов для участников программы.

Более 32 тысяч представителей русскоязычной молодежи прибыли в Израиль в рамках проектов программы "Таглит" за 13 лет ее работы. Из них 3300 участников посетили Израиль только за прошлый год. В ходе своего визита еврейская молодежь из стран бывшего СССР на протяжении десяти дней знакомится с историей государства Израиль и узнает страну с тех аспектов, которые наиболее интересны этой возрастной группе. Для участников проекта организуют встречи с их сверстниками, солдатами Армии Обороны Израиля, деятелями искусства и многими другими. Все это призвано создать прочную связь молодежи диаспоры с государством Израиль, а также укрепить еврейскую самоидентификацию.
 
В рамках мероприятия особую благодарность получил фонд "Генезис", который последние пять лет является партнером программы "Таглит". Это успешное сотрудничество продолжает развиваться на пользу русскоязычных участников проекта. 
 
"Где бы вы ни были в будущем, всегда помните, что Израиль – это ваш дом. Мы искренне рады вашему приезду и совместному празднованию 13-летия программы. Мы надеемся, что вы посетите Израиль еще не раз, и что ваше будущее именно здесь", — сказал гендиректор "Таглит" Гиди Марк.
{* *}