Top.Mail.Ru

Директору Михайловского театра Кехману разрешили выезжать за границу

04.03.2013

Октябрьский суд в Санкт-Петербурге приостановил решение судебных приставов, которые ранее запретили выезжать за границу директору Михайловского театра и основателю компании JFC Владимиру Кехману. Об этом 4 февраля сообщает "Интерфакс" со ссылкой на региональное управление Федеральной службы судебных приставов (ФССП).

Кехман обратил внимание суда на то, что часто ездит за границу по делам. В частности, ему приходится бывать в Лондоне на судебных заседаниях по кредитным искам, а также вести с зарубежными партнерами переговоры, связанные с гастролями театра. Об этом сообщает портал "Фонтанка.ру". Суд принял решение еще 28 февраля, но СМИ сообщили о нем только 4 марта.

Приставы запретили Кехману покидать Россию в середине февраля 2013 года. Запрет, который должен был продлиться до 12 августа, был связан с долгом бизнесмена перед Сбербанком. Сумма задолженности превысила 285 миллионов рублей. В петербургском управлении ФССП "Интерфаксу" также сообщили, что на исполнении находится производство о взыскании с Кехмана задолженности в размере трех миллиардов рублей.
{* *}