Top.Mail.Ru

После встречи с Богдановым Насралла отправился в Тегеран

29.04.2013

Главарь ливанской террористической группировки "Хизбалла" Хасан Насралла прибыл с визитом в Иран. Он станет почетным гостем Конференции исламского пробуждения, которая открылась в Тегеране 29 апреля. Как передает агентство "Ахлуль Байт", это стало пощечиной "сионистскому режиму".

Иранские СМИ отмечают, что сионисты угрожают союзнику Исламской республики смертью. Они цитируют заявление мэра Хайфы Йоны Яхава, который, по сведениям агентства, заявил, что только физическое уничтожение Насраллы положит конец угрозе, которые несут северу БПЛА "Хизбаллы".

9 мая лидер шиитских боевиков Ливана намерен выступить с программной речью. В ней Хасан Насралла собирается дать оценку событиям в Сирии и Ливане. Согласно публикациям СМИ, сотни боевиков "Хизбаллы" сражаются на стороне Башара Асада.

Отметим, что накануне главарь террористов встретился в Бейруте с заместителем министра иностранных дел РФ Михаилом Богдановым. В ходе переговоров обсуждались региональные события, в первую очередь, происходящее в Ливане и Сирии.
{* *}