Top.Mail.Ru

Израильтян призвали повременить с приобретением новых автомобилей

30.04.2013

В преддверии вступления в силу реформы в сфере автотранспорта в Израиле министр транспорта, национальных инфраструктур и безопасности на дорогах Исраэль Кац призывает граждан Израиля повременить с приобретением новых автомобилей до снижения цен, сообщает пресс-служба министра.

28 апреля правительство Израиля единогласно утвердило реформу Исраэля Каца по усилению конкуренции в сфере автотранспорта, направленную на снижение потребительских цен на новые автомобили, автозапчасти и на техобслуживание автомобилей, сообщает MIGnews.com. 

"Осуществление реформы, цель которой — развитие конкуренции в сфере автотранспорта, снизит цены на новые автомобили для простого потребителя как минимум на 20% и цены на автозапчасти на более чем на 30%", — заявил министр. 

Кац отметил, что после революции в Управлении железных дорог Израиля "Ракевет Исраэль" и реформы "Открытое небо", утвержденной на прошлой неделе, Минтранс проводит потребительскую революцию в сфере автотранспорта. "Благодаря реформе расширится ассортимент автомобилей в Израиле, снизятся цены на автомобили и на автозапчасти, что позволит снизить дороговизну жизни в Израиле", — отметил Исраэль Кац. 
{* *}