Top.Mail.Ru

Валерия и Иосиф Пригожин вручили 1 млн руб многодетной семье

01.07.2013

Певица Валерия и ее супруг продюсер Иосиф Пригожин приняли участие в благотворительном проекте "Большой семье — большие деньги", организованном фондом "Добрые дела" и компанией Bingo Boom.

В рамках программы организаторы собрали заявки по всей России и выбрали подходящих по критериям участников. По условиям программы, миллион рублей выплачивается семьям, где рождается десятый и более ребенок. И первыми обладателями этой суммы стала семья Черняковых, в которой воспитывается 15 детей.

Валерия с супругом вручили сертификат на 1 миллион рублей Галине и Олегу Черняковым из Москвы. Певица поделилась фотографией торжественного момента в своем микроблоге, подписав кадр: "Мы с большой семьей Черняковых".

Среди поклонников Валерии помимо радости и поздравлений этим героическим людям, возникли вопросы, есть ли в семье приемные дети, поскольку с трудом верилось, что пара сумела вырастить столько своих собственных детей. Однако певица заверила сомневающихся, что супруги Черняковы — родные родители всех 15 детей.

Кто-то посетовал, что благотворительная инициатива должна прежде всего исходить от государства, на что певица ответила: "Государство тоже заботится, только помощи много не бывает. На Западе благотворительность — распространенная практика, у нас, к сожалению, еще необходимо объяснять людям ее необходимость".
{* *}