Top.Mail.Ru

Американская актриса Челси Хэндлер узнала о нацистском прошлом деда

09.08.2013

Челси Хэндлер, известная американская актриса, телеведущая, продюсер и автор книги-бестселлера "Водка, ты там? Это я, Челси", неожиданно для себя обнаружила, что ее дед со стороны матери был нацистом.

"Не знаю, поддерживал ли он Гитлера или был несогласен с ним, однако в годы Второй мировой войны дед служил в немецкой армии, был взят в плен и попал в Америку", — рассказала Хэндлер, отметив, что ее дед, в отличие от бабушки, не любил говорить о прошлом.

38-летняя актриса призналась, что открытие повергло ее в состояние шока, так как до недавнего времени она практически не вспоминала о том, что в ее жилах течет немецкая кровь, считая себя еврейкой. Челси родилась в семье Риты Стокер, принадлежавшей к немецкой мормонской общине, и Сеймура Хэндлера, американского еврея.

По словам Хэндлер, ее родители сразу после свадьбы договорились о том, что воспитают своих детей как иудеев. У Риты и Сеймура родились шестеро детей, младшей из которых стала Челси. Актриса утверждает, что воспитана в духе реформистского иудаизма и в связи с последними событиями своей жизни "ощущает себя еврейкой болье, чем когда-либо".
{* *}