Top.Mail.Ru

Израильтянин создал приложение для определения давления в шинах по фото

27.08.2013

Израильский предприниматель Кфир Витман стал автором инновации, с помощью которой автолюбители могут контролировать давление в шинах. При этом достаточно сделать фотоснимок колес с применением специального приложения TireCheck. После этого изображение автоматически загрузится на сайт компании предпринимателя Neomatix, где с помощью специальных алгоритмов система проанализирует состояние каждой шины.

Таким образом, автолюбитель получит полную диагностику состояния колес, а в случае неисправности система подскажет ему ближайшие сервисные центры, где давление колес приведут в норму. Помимо этого, программа даст дополнительную полезную информацию. Например, сколько владелец автомобиля теряет денег, двигаясь в автомобиле с недостаточно накачанными колесами.

Пока воспользоваться приложением могут только владельцы iPhone, однако в скором времени оно станет доступным и для мобильных устройств на базе Android.

Как сообщает Times of Israel, работа с приложением TireCheck занимает немного времени. Оно переведено на 16 языков и включает в себя подробную инструкцию. По словам автора инновации Кфира Витмана, если раньше для того, чтобы определить давление в шинах нужно было пачкать руки, то сейчас для этого необходимо сделать всего лишь одно фото.
{* *}