Top.Mail.Ru

На острове Гуам по подозрению в убийстве матери арестован израильтянин

27.08.2013

Управление уголовных расследований острова Гуам арестовало 26-летнего гражданина США и Израиля Аллана Алоана Агабабу, подозреваемого в убийстве своей матери, 55-летней Шелли Бернстайн.

В связи с тем, что Агабаба является безработным и не имеет адвоката, суд назначил ему государственного защитника.

Бернстайн, бортпроводница авиакомпании United Airlines, была найдена мертвой в своем доме в Тамунинге 13 августа этого года. Первоначально предполагалось, что она была убита выстрелом в голову, однако вскрытие показало, что причиной смерти стал удар тупым предметом.

Следствие не обнаружило следов взлома или борьбы. Возле тела были обнаружены шесть пустых упаковок прописанного женщине обезболивающего, содержавшего опиат, сообщает местный новостной сайт Kuam.com.

Бернстайн проживала в доме сыновьями, Дасти и Алланом, однако Дасти имеет алиби — в момент убийства он находился в пабе. Полицию вызвал Аллан, постучавшись в дом к соседу и заявив, что дом взломан. По словам очевидцев, после прибытия полиции Аллан был абсолютно спокоен, гораздо больше интересуясь зарядкой своего мобильного телефона, чем информацией о состоянии матери.
{* *}