Top.Mail.Ru

Лев Леваев построил торговый центр в Румынии

07.10.2013

Израильский бизнесмен Лев Леваев, проживающий в настоящее время в Лондоне, принял участие в открытии торгового центра в румынском городе Плоешти, расположенным в 55 км от столицы страны — Бухареста.

Торговый центр под названием "AFI Palace Ploiesti" возведен на территории площадью 48.000 кв. метров. 33.000 кв. метров торговых площадей ТЦ предназначены для коммерческой аренды. При этом, как сообщает ИА Ynet, 98% коммерческой территории уже арендовано под магазины ведущих мировых брендов, таких как H&M, Nike, Lee Cooper, Kenvelo и др.

Помимо этого, в новом торговом центре разместилось множество ресторанов быстрого обслуживания, включая McDonalds и KFC, а также несколько кинозалов, принадлежащих израильской группе "Синема сити".

Возведением ТЦ в Плоешти занималась компания AFI Europe, входящая в принадлежащий Леваеву холдинг "Африка-Исраэль". Объем инвестиций в строительство ТЦ составил около 40 млн евро.

Следует отметить, что это второй крупный торговый центр, построенный холдингом "Африка Исраэль" в Румынии. Первый проект, ставший одним из флагманских активов холдинга, был возведен в Бухаресте.
{* *}