Top.Mail.Ru

Две авиакомпании свяжут Ростов с Тель-Авивом

10.04.2014

Авиакомпани «ЮТэйр» и «Уральские авиалинии» заявили об открытии регулярных рейсов из Ростова-на-Дону в Тель-Авив. Первая планирует летать ежедневно, а вторая — три раза в неделю.

Россия и Израиль договорились о снятии ограничений по количеству перевозчиков, рейсов и размерности самолетов на всех маршрутах между двумя странами в феврале 2014 года. Но для того чтобы российские авиакомпании смогли получить фактическую возможность летать в Израиль, российским авиавластям необходимо обеспечить авиабезопасность, соответствующую требованиям Израиля. В частности, в российских аэропортах должны работать израильские специалисты по авиабезопасности, пояснили в Минтрансе.

«ЮТэйр» входит в тройку лидеров российского рынка авиаперевозок. В 2012 году самолеты компании перевезли свыше 8,5 миллиона пассажиров. Компания осуществляет прямые перелеты из Ростова-на-Дону в Москву, Ереван, Сургут, Франкфурт-на-Майне (Германия), а также чартерные рейсы в Анталию, Гоа, Даламан, Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

«Уральские авиалинии» — одна из крупнейших авиакомпаний России. Базовыми аэропортами авиакомпании являются крупнейшие авиаузлы России: Москва (Домодедово) и Екатеринбург. За последнее время пассажиропоток авиакомпании ежегодно увеличивается примерно на 40%. В среднем за год «Уральские авиалинии» перевозят более трех миллионов пассажиров.

{* *}