Top.Mail.Ru

Майкл Блумберг и Genesis запустили конкурс для молодых предпринимателей

20.08.2014

Фонд Genesis совместно с бывшим мэром Нью-Йорка Майклом Блумбергом объявили на прошлой неделе об открытии конкурса для молодых предпринимателей. Целью Genesis Generation Challenge является создание «проектов, способных изменить мир к лучшему». К участию в конкурсе принимаются проекты в области инженерии, бизнеса, науки и искусства.

Десять команд-победителей разделят между собой призовой фонд размером в миллион долларов. Определять лауреатов будет международное жюри, в которое войдут нобелевский лауреат Дан Шехтман, президент еврейского фонда женского образования Джилл Смит, председатель благотворительной группы Genesis Сана Бритавски, представитель правительства штата Нью-Йорк Рахель Хаот и другие.

«Мы счастливы объявить о запуске конкурса. Мы верим в то, что молодые люди способны найти решения самых насущных проблем мира и изменить ситуацию на планете», – заявил на церемонии открытия конкурса президент Genesis Prize Foundation Уэйн Л. Файерстоун.

Подать заявку на участие в Genesis Generation Challenge могут группы, включающие до десяти участников в возрасте от 20 до 36 лет. Регистрация проектов завершится 30 сентября.

{* *}