Top.Mail.Ru

Британский еврейский кинофестиваль покинул Tricycle Theatre

28.08.2014

Британский еврейский кинофестиваль назвал 15 новых площадок, на которых в этом году пройдут кинопоказы мероприятия. В начале месяца администрация лондонского Tricycle Theatre, где традиционно проходил кинофестиваль, отказалась его принимать. Поводом для отказа стало присутствие израильского посольства в списке спонсоров кинофестиваля, сообщает Jewish Chronicle. Как заявили в Tricycle Theatre, театр не может позволить ассоциировать себя с мероприятием, который получает финансирование от Израиля.

Позднее администрация Tricycle Theatre поменяла свое решение и согласилась принять кинофестиваль. В итоге стороны договорились, что Британский еврейский кинофестиваль вернется в театр в 2015 году, а в ноябре этого года показы пройдут в других местах.

Британский еврейский кинофестиваль проходит в Лондоне уже 17 лет. Посольство Израиля в Великобритании является постоянным спонсором мероприятия с момента его основания. В этом году в рамках кинофестиваля предполагается продемонстрировать 26 фильмов и провести шесть праздничных мероприятий. 

{* *}