Top.Mail.Ru

«Народные бойцы» признались в обстреле посольства Израиля в Афинах

04.02.2015

Греческая анархическая группировка «Народные бойцы» взяла на себя ответственность за обстрел посольства Израиля в Афинах в прошлом декабре, сообщает Arutz Sheva. Документ с признанием был обнаружен на USB-накопителе, оставленном для полиции в мусорном баке. О местонахождении электронного носителя полицейским сообщили посредством анонимного звонка.

Нападение на посольство Израиля в Афинах произошло в ночь на 12 декабря, около 3 часов по местному времени. Неизвестные подъехали к зданию посольства на мотоцикле и открыли огонь из двух автоматов. На месте происшествия было обнаружено более 50 гильз. В результате инцидента никто не пострадал.

Позднее греческая полиция сообщила, что автоматы, из которых обстреляли посольство Израиля, использовались в 2013 году в нападении на посольство Германии. Ответственность за обстрел резиденции немецкого посла в столице Греции тогда взяла на себя анархическая группировка «Народные бойцы».

В последние годы в Афинах несколько раз происходили нападения на посольства. В 2013 и 1999 годах неизвестные обстреляли посольство Германии. В 2007 году атаке подверглось посольство США. Пострадавших при нападениях не было.


{* *}