Top.Mail.Ru

Моше Кантор наградил футболиста Самюэля Это’О за борьбу с расизмом

10.03.2015

В понедельник, 9 марта, нападающий итальянской «Сампдории» Самюэль Это’О был награжден Европейской медалью толерантности за борьбу с расизмом в спорте. Награду Европейского совета по толерантности и примирению футболисту вручил глава Европейского еврейского конгресса Моше Кантор.

«Как футболисты мы должны занять четкую позицию. Мы должны показывать зрителям пример того, как быть толерантными в многонациональном обществе, – приводит слова Это’О официальный сайт «Сампдории». – Спорт должен служить объединению, а не разделению людей. Вот почему мы должны способствовать искоренению ненависти, антисемитизма и расизма».

Моше Кантор, президент Европейского совета по толерантности и примирению, заявил, что Самюэль Это’О стал лауреатом премии за «целенаправленную работу по борьбе с расизмом и нетерпимостью». «Сам неоднократно становясь жертвой расизма, он нашел в себе силы и желание противостоять ему и вдохновлять своим примером других футболистов и миллионы фанатов», – приводит JTA слова Кантора.
{* *}