Top.Mail.Ru

Израиль поможет создать в Москве центр повышения квалификации медперсонала

30.04.2015

Израиль поможет Москве в создании международного центра повышения квалификации медперсонала, сообщает департамент внешнеэкономических и международных связей правительства Москвы. С помощью израильских специалистов в столице будет создан международный учебный центр для повышения квалификации медицинского персонала, обучения прогрессивным методам лечения и использованию современной медицинской техники.

Решение о сотрудничестве в медицинской области было принято на заседании комиссии по деловому сотрудничеству в Тель-Авиве. Тогда же стороны договорились о применении опыта информационных решений, внедряемых в Израиле, в московской программе «Безопасный город» и проведении совместных разработок программного обеспечения в этой области. В ходе заседания обсуждались вопросы участия израильского бизнеса в московских закупочных и государственных инвестиционных программах, а также организация поставок израильских товаров на московский рынок. В рамках работы по охране объектов культурного наследия российской столицы также прорабатывается вопрос о привлечении израильских специалистов к московским реставрационным проектам.

Делегацию российской столицы, 25-28 апреля посетившую Тель-Авив, возглавлял министр правительства Москвы, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Сергей Черёмин. В ходе поездки глава ДВМС Сергей Черёмин встретился с мэром Тель-Авива Роном Хульдаи. Основной темой переговоров стала подготовка к проведению Дней Израиля в Москве, запланированных на осень этого года, а также перспективы участия московских компаний в крупных проектах Тель-Авива и Израиля.

{* *}