Top.Mail.Ru

Из Непала в Израиль доставят четырех рожденных у суррогатных матерей младенцев

13.05.2015

В ближайшее время «Маген Давид Адом» переправит в Израиль из Непала четырех новорожденных израильтян. Их родители, израильтяне, воспользовавшиеся услугами суррогатных матерей, хотели покинуть страну сразу после землетрясения 25 апреля. Тогда они не смогли осуществить этот план, так как роды еще не состоялись, а у непалок, вынашивающих их детей, не было необходимых документов для путешествия в Израиль. Четверо младенцев появились на свет недоношенными, один из них будет привезен в Израиль в инкубаторе, сообщает Jerusalem Post.

Во вторник, 12 мая, в Непале произошло новое землетрясение магнитудой в 7.4 балла. В результате природной катастрофы погибли около 70 человек. О пострадавших среди израильтян не сообщается. Посол Израиля в Катманду Ярон Меир в эфире радиостанции «Решет Бет» сообщил, что в настоящее время в Непале практически не осталось израильских туристов.

В результате землетрясения 25 апреля в Непале погибли около 8 тыс. человек, еще около 18 тыс. получили ранения. В конце апреля Израиль отправил в Непал гуманитарную миссию и развернул в Катманду полевой госпиталь, который за 10 дней своей работы принял более 1600 пострадавших. Во вторник, 12 мая, израильские врачи и спасатели вернулись на родину. В свете поступившей информации о новом землетрясении в Непал из Израиля в ближайшее время может вылететь новая гуманитарная миссия.


{* *}