Top.Mail.Ru

Билл Клинтон призвал флоридских евреев поддержать его жену на праймериз

17.02.2016

Экс-президент США Билл Клинтон провел во вторник, 16 февраля, встречу с представителями еврейских общин штата Флорида. Целью мероприятия явилось стремление обеспечить поддержку Хиллари Клинтон со стороны многочисленного еврейского населения штата на предстоящих в марте праймериз.

Во встрече проходившей в городе Ривьера-Бич в южной части штата, приняли участие около 100 еврейских лидеров. Основными вопросами, обсуждавшимися в ходе мероприятия, стали реформа здравоохранения и укрепление отношений США с Израилем, сообщает JTA.

Ранее Хиллари Клинтон считалась бесспорным фаворитом как наиболее вероятный демократический кандидат на президентское кресло. Однако прошедшие в последние недели праймериз в штатах Айова и Нью-Гэмпшир заставили в этом усомниться. Основным конкурентом Клинтон выступил независимый сенатор от Вермонта Берни Сандерс. В Айове он уступил Клинтон с минимальным счетом, а в Нью-Гэмпшире одержал победу. В сложившихся обстоятельствах штаб Клинтон прилагает максимум усилий, чтобы обеспечить ее победу на предварительных выборах в остальных штатах.

{* *}