Top.Mail.Ru

Иран будет выплачивать премии родственникам палестинских террористов

25.02.2016

В среду, 24 февраля, на фоне новой волны террора в Израиле, посольство Ирана в Бейруте опубликовало сообщение о выплате премий и компенсаций семьям палестинских террористов.
Иран пообещал семьям погибших террористов премии в размере 7000 долларов. Родственникам «шахидов», дома которых разрушат израильские власти, обещана компенсация в размере 30 тысяч долларов, сообщает NEWSru.co.il.

Сообщение было оглашено послом Ирана в Бейруте Мохаммадом Фатахом Али.
Несколько недель назад заместитель председателя политбюро террористической организации ХАМАС Муса Абу Марзук в интервью саудовской газете «Аш-Шарк аль-Аусат» назвал ложью заявления Тегерана о поддержке «палестинского сопротивления». В частности, он сказал, что Иран прекратил оказывать поддержку ХАМАС еще в 2009 году.

Если Тегеран действительно намерен финансировать семьи палестинских террористов, это, по всей видимости, означает, что иранские власти намерены переводить деньги таким семьям напрямую, а не передавать их руководству ХАМАС или ФАТХ. Возможно, такое решение связано с опасением, что финансовые средства будут разворованы или их используют на другие цели.

{* *}