Top.Mail.Ru

Берни Сандерс высказал свою позицию по Ближневосточному конфликту

10.03.2016

Сенатор от Вермонта Берни Сандерс, один из двух кандидатов на пост президента США от Демократической партии, выступил в городе Дирборн, штат Мичиган, являющемся оплотом ислама в США: здесь располагаются Американский исламский центр, Государственный Арабо-Американский музей и крупнейшая мечеть на североамериканском континенте.

В ходе выступления Сандерс обрисовал свою позицию по ближневосточной политике и, в частности, палестино-израильскому конфликту, заявив, что считает посредничество в этом вопросе чрезвычайно сложной проблемой, пишет NEWSru.co.il.

«Война и ненависть на Ближнем Востоке продолжаются десятилетия, и это всем известно. Ряд президентов, Картер, Клинтон и другие, пытались найти способы решения этой проблемы. Я тоже попытаюсь найти рационально мыслящих людей по обе стороны конфликта, а США, со своей стороны, будут объективным посредником, относящимся ко всем участникам одинаково», – заявил Сандерс под бурные аплодисменты аудитории.

Отметим, что эта речь была произнесена за сутки до вчерашних праймериз в Мичигане, где Сандерс одержал победу над Клинтон — 50% против 48%.

{* *}