Top.Mail.Ru

Причиной смерти Михаила Лесина стали травмы головы

11.03.2016

Причиной смерти бывшего министра печати России Михаила Лесина в столице США осенью прошлого года стали тупые травмы головы. Об этом сообщили в четверг в совместном заявлении полиция и управление главного судмедэксперта Вашингтона, пишет ТАСС. У Лесина также были обнаружены «тупые травмы шеи, туловища, верхних и нижних конечностей». Однако каким образом он получил их, пока не установлено, говорится в заявлении полиции и судмедэксперта.

Бывший министр печати России Михаил Лесин скончался 6 ноября 2015 года в номере отеля «Дюпон серкл» в Вашингтоне. С июля 1999 года по февраль 2004 года Лесин занимал должность министра РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. В 2013-2014 годах был генеральным директором и председателем правления компании «Газпром-Медиа Холдинг».

В Кремле заявили, что рассчитывают получить от США официальную информацию о причине смерти экс-министра печати РФ Михаила Лесина. «Какой-либо детальной информации по установленным для такой информации каналам (о причинах смерти Лесина) мы не получали и рассчитываем, что детальная официальная информация нам будет предоставлена», — заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

{* *}