Top.Mail.Ru

Власти США назвали смерть Михаила Лесина «возможным преступлением»

16.03.2016

Белый дом не исключил, что смерть бывшего министра печати России Михаила Лесина в Вашингтоне в ноябре минувшего года была «возможным преступлением». Об этом сообщил на брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джошуа Эрнест, пишет ТАСС. «Эту ситуацию продолжают расследовать местные правоохранительные органы. Насколько я понимаю, управление полиции федерального округа Колумбия продолжает расследование этого, возможно, произошедшего здесь, в Вашингтоне, преступления», — заявил Эрнест.

Как говорилось в совместном заявлении, распространенном в прошлый четверг управлениями полиции и главного судмедэксперта столицы США, причиной смерти Лесина стали ушибы головы. Кроме того, у него были обнаружены «тупые травмы шеи, туловища, верхних и нижних конечностей». Однако, каким образом он получил их, пока не установлено, уточнялось в документе.

Бывший министр печати России Михаил Лесин скончался 6 ноября 2015 года в номере отеля «Дюпон серкл» в Вашингтоне. С июля 1999 года по февраль 2004 года Лесин занимал должность министра РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций. В 2013-2014 годах был генеральным директором и председателем правления компании «Газпром-Медиа Холдинг».

{* *}