Top.Mail.Ru

Автобусная авария в Хайфе: пассажирка погибла, водитель арестован

22.04.2016

Около 40 человек пострадали в результате аварии в Кармельском туннеле в Хайфе вечером 21 апреля. Автобус на большой скорости врезался в бетонное перекрытие. На утро после врачи больницы «Кармель» констатировали смерть 17-летней пассажирки, доставленной с места аварии в критическом состоянии. В трех хайфских больницах остаются 37 пострадавших в аварии, трое из них в критическом состоянии. 

Автобус «Эгеда» 101 маршрута, ехавший из Хоф ха-Кармель, вначале столкнулся с грузовым автомобилем, после чего врезался в стену туннеля. 44-летний водитель получил легкие травмы и находится в больнице «Рамбам» под охраной полиции в статусе арестованного, сообщает IsraelInfo. Расследование причин катастрофы продолжается, водителя подозревают в халатности. Несколько несовершеннолетних пассажиров автобуса после аварии рассказали журналистам, что автобус был переполнен, и водитель во время движения собирал деньги за проезд.

Сам подозреваемый говорит о технической неисправности автобуса. Его адвокаты подчеркивают, что полиция не нашла признаков превышения скорости.

Tэги: ХАЙФА
{* *}