Top.Mail.Ru

Репатрианта из Молдовы подозревают в серии убийств и изнасилований

27.04.2016

Во вторник, 26 апреля, израильская полиция обнародовала имя мужчины, подозреваемого в серии убийств, изнасилований и поджогов. 26-летний репатриант из Молдовы Федор Беженарь был задержан 46 дней назад.

Расследование в отношении Беженаря началось чуть более двух месяцев назад, когда в сгоревшей квартире на юге страны был обнаружен труп женщины, пишет Haaretz. Изначально следователи полагали, что причиной пожара стало короткое замыкание, однако эксперты высказали сомнение в этой версии, а результаты вскрытия окончательно убедили полицию, что речь идет об убийстве. Была проведена проверка телефонных разговоров убитой, помимо прочих следователи обнаружили звонки на телефон подозреваемого. На месте убийства были взяты пробы ДНК. Эти пробы совпали с теми, что были взяты еще в двух местах убийств на севере страны. Следствие также полагает, что Беженарь может быть ответственен за гибель женщины в центре страны, однако не обладает необходимыми уликами.

Федор Беженарь репатриировался из Молдовы пять лет назад, пишет Ynet. В Израиле работает ремонтным рабочим. Женат вторым браком, является отцом двоих детей.

{* *}