Top.Mail.Ru

Российские фонды инвестировали в израильский стартап Unomy

03.06.2016

Венчурные фонды Leta Capital Александра Чачавы и Altair Capital Игоря Рябенького приняли участие в раунде инвестиций на 2,4 млн долларов в израильский стартап Unomy. Проект в сфере бизнес-аналитики, ориентированный на маркетологов и сотрудников отделов продаж, планирует развивать бизнес на рынке США, пишет «Коммерсантъ».

Unomy называет себя интеллектуальным «израильским LinkedIn», ориентированным на сотрудников отделов продаж и маркетинга, ищущих необходимые контакты. Unomy собирает из веб-ресурсов информацию о компаниях и их сотрудниках, используя машинное обучение для ее анализа и выстраивания профилей. Сейчас Unomy в режиме реального времени дает углубленные сведения примерно о семи млн компаний и 75 млн специалистов, говорится на сайте компании. Полученные инвестиции компания намерена направить на расширение возможностей платформы, разработку нового функционала и привлечение клиентов.

Altair не впервые инвестирует в Unomy и поддерживает проект «практически с момента его основания», отмечает управляющий партнер фонда Игорь Рябенький. По итогам последнего раунда доля Altair в Unomy составляет около 10%. «На мой взгляд, сервис универсальный и может быть полезен подразделению по продажам любой компании, вне зависимости от индустрии. Я и сам им пользуюсь»,— утверждает Рябенький.

Tэги: СТАРТАП
{* *}