Top.Mail.Ru

Стивен Спилберг пообещал не убивать Индиану Джонса

16.06.2016

Режиссер Стивен Спилберг приоткрыл в интервью изданию The Hollywood Reporter главную тайну пятого фильма, посвященного знаменитому археологу и искателю приключений Индиане Джонсу. Режиссер пообещал не убивать своего героя, сообщают «Новости кино».

«Что ж, думаю, что вот это понравится фанатам. Единственное, что я вам пока могу сказать: я не собираюсь убивать Харрисона Форда в конце фильма», — сказал он. Других подробностей о сюжете пятой части «Индианы Джонса» пока не известно. Продюсер проекта Фрэнк Маршалл в одном из интервью утверждал, что он станет продолжением фильма «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа».

Высказывались предположения о том, что действие фильма может происходить либо в Южной Америке, либо в районе так называемого Бермудского треугольника. Главную роль вновь согласился сыграть Харрисон Форд. На момент выхода картины в 2019 году актеру исполнится 77 лет, однако создатели фильма неоднократно подчеркивали, что не собираются заниматься поисками нового исполнителя титульной роли и превращать серию в подобие «бондианы».

Напомним, что, несмотря на множество критических отзывов, четвертый фильм был очень успешен, заработав в мировом прокате более 700 миллионов долларов.

{* *}