Top.Mail.Ru

Несколько российских городов могут связать с Тель-Авивом прямыми субсидируемыми рейсами

25.07.2016

Министерство туризма Израиля разрабатывает программу субсидирования авиарейсов в аэропорт «Бен-Гурион» в Тель-Авиве. В ней могут принять некоторые российские города, среди которых Казань, Уфа, Нижний Новгород, Челябинск и другие, сообщает Business FM.

Перевозки по программе субсидирования планируют начать с 1 ноября. Представитель департамента министерства туризма Израиля в России и СНГ Ксения Кобякова рассказала, что российские авиакомпании смогут рассчитывать на возмещение в размере $100-300 тыс. от Минтуризма Израиля. Она также отметила, что многие перевозчики готовы начать полеты по программе раньше ноября.

Регулярные рейсы из Уфы в Тель-Авив прекратились два года назад. Тогда авиакомпания «ЮТэйр» свернула полеты из Самары и Уфы на неопределенное время, ссылаясь на нестабильную обстановку на Ближнем Востоке.

В конце мая допуск к регулярным полетам из Уфы в Тель-Авив получила авиакомпания «Саратовские авиалинии». Согласно документам, опубликованным на сайте Росавиации, компания рассчитывает выполнять рейсы один раз в неделю.

{* *}