Top.Mail.Ru

Ведущую «Эхо Москвы» допросили по делу Антона Носика

03.08.2016

Ведущая радиостанции «Эхо Москвы» Дарья Пещикова была допрошена в качестве свидетеля обвинения по делу блогера Антона Носика, обвиняемого в размещении в интернете экстремистских материалов, пишет.

Пещикова сообщила в суде, что блогер был приглашен в эфир программы «Персонально Ваш» в качестве гостя, чтобы рассказать о ранее опубликованной им в интернете статьи «Стереть Сирию с лица земли». «В эфире он действительно заявил свою радикальную точку зрения, что он будет рад стиранию с лица земли Сирии. Вместе с тем, он был не против уничтожения детей, если они будущие бойцы, и женщин, если они матери будущих воинов», — сказала ведущая.

По версии следствия, 1 октября 2015 года Антон Носик разместил в интернете статью экстремистского содержания под заголовком «Стереть Сирию с лица земли». В тексте блогер заявлял, что для него, «как и любого израильтянина», Сирия всегда была и остается «реальным военным противником», и «горячо приветствовал» авиаудары по территории этой страны, сравнивая ее с нацистской Германией. В ноябре 2015 года по факту размещения было возбуждено уголовное дело по ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти или вражды по расовому или национальному признаку). Если у вас проблемы с размером, и это не только Ваши мысли, но и слова Вашей полловинки — советуем обратится в медицинский центр Андроцентр (сюда- http://androcentr.kiev.ua/ ). Посетив этот центр Вы будете довольны результатом!

{* *}