Top.Mail.Ru

Михаилу Фридману разрешили перестроить викторианский особняк в Лондоне

15.09.2016

Лондонские власти разрешили российскому бизнесмену Михаилу Фридману частично перестроить викторианский особняк в Лондоне, пишет Daily Mail. Фридман приобрел здание и окружающий его участок размером в два гектара на севере Лондона в начале 2016 года. 

Стоимость недвижимости составила 65 млн фунтов, еще 80 млн планируется потратить на реконструкцию. В обновленном особняке планируется сделать шесть спален, кабинет, тренажерный зал, комната для занятий йогой, подземный бассейн, сигарная и винный погреб. Кроме того, на территории поместья построят коттеджи для обслуживающего персонала и несколько теннисных кортов.

Особняк был построен в 1855 году для семьи богатого промышленника, сделавшего состояние на анилиновой краске. В первую и вторую мировые войны здание использовалось как пансионат для восстанавливающихся после ранений солдат. В 2006 году его приобрела семья из Кувейта, которая хотела снести особняк и построить на его месте в два раза больший по площади. Однако разрешение не удалось получить из-за протестов местных жителей, которые выступили против сноса особняка.

{* *}