Top.Mail.Ru

Два террориста ликвидированы при попытке атаки в Хевроне

19.09.2016

В первой половине дня 19 сентября была совершена попытка теракта возле Пещеры Праотцев (Меарат а-Махпела) в Хевроне. Двое палестинцев напали на солдат, несших службу возле священного для двух религий места. Военные ответили огнем и убили нападавших. Никто из солдат не пострадал, сообщает IsraelInfo.

Двое жителей арабского Хеврона пришли к перекрестку возле Пещеры Праотцев с намерением напасть на военнослужащих. Они приблизились к израильтянам, вытащили ножи и попытались их ударить. Солдаты опередили нападавших, открыли огонь и убили одного и тяжело ранили второго.

Это второй за последние 8 часов теракт: утром 20-летний житель квартала Рас аль-Амуд Айман Курд ударил ножом в спину 38-летнюю женщину-полицейского. Она очень тяжело ранена: поврежден позвоночник. Затем Айман Курд ударил ножом второго полицейского, нанеся ему рану средней тяжести. Раненый выстрелил и тяжело ранил нападавшего. Из больницы передали, что террорист в критическом состоянии.

За последние двое с половиной суток теракт в Хевроне уже восьмой. В политическом руководстве страны опасаются, что террористическая деятельность усилится по мере приближения осенних праздников, и принимают меры по стягиванию дополнительных сил полиции в столицу.

Tэги: ХЕВРОН
{* *}