Top.Mail.Ru

Президенты Украины и Израиля провели встречу в Киеве

27.09.2016

Президент Украины Петр Порошенко встретился с главой Израиля Реувеном Ривлином, передает УНН. Торжественная церемония встречи президента Израиля началась с исполнения гимнов Израиля и Украины, после чего руководители двух государств осмотрели строй воинов почетного караула и представили свои делегации.

«После церемонии началась встреча Петра Порошенко с Р.Ривлином в формате "с глазу на глаз", которая продлится переговорами делегации Украины и Государства Израиль под председательством президентов двух государств», – говорится в сообщении пресс-службы администрации украинского президента.

Сегодня, 27 сентября, президенты Украины и Израиля также примут участие в парламентских слушаниях на тему «75-я годовщина трагедии Бабьего Яра: уроки истории и современность», которые проходят в Верховной Раде. Реувен Ривлин выступит в украинском парламенте и примет участие в совместном заседании депутатских групп межпарламентских связей между Верховной Радой и Кнессетом.

29 сентября президенты Украины и Израиля вместе с женами примут участие в траурной церемонии по случаю 75-й годовщины трагедии в Бабьем Яру.

{* *}