Top.Mail.Ru

Байкер Хирург отказался извиняться перед Райкиным

28.10.2016

Байкер Хирург (Александр Залдостанов) отказался извиняться перед главой «Сатирикона» Константином Райкиным, которого обвинил в попытке превратить Россию в «сточную канаву». Одновременно байкер подчеркнул, что Райкин является хорошим режиссером, и его имя нужно писать с большой буквы. «Я сказал: от своих слов я не отказываюсь, еще раз подтверждаю свои слова. Но есть одно но, прошу фамилию Райкина писать с большой буквы, он этого достоин, он действительно хороший режиссер», — приводит ТАСС слова Залдостанова.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выразил надежду, что байкер Хирург принесет извинения Константину Райкину. «Я считаю, что просто бес попутал этого мотоциклиста, который его (Константина Райкина) оскорбил. Я надеюсь, что он извинится», — заявил Песков.

Поводом для обвинений со стороны Залдостанова стало выступление Константина Райкина на форуме Союза театральных деятелей России, на котором тот заявил, что власть должна создавать условия для творчества, а не вмешиваться в искусство. Райкин также резко выступил против цензуры и осудил попытки общественных организаций вмешиваться в дела театров, назвав такие действия «беззаконными, экстремистскими, прикрывающимися словами о нравственности и вообще всяческими высокими словами».

{* *}