Top.Mail.Ru

ФИФА провела встречи с израильскими и палестинскими властями

23.11.2016

Представитель комитета Международной федерации футбола (ФИФА) по наблюдению за израильско-палестинским конфликтом Токио Сехвале провел встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и президентом Палестины Махмудом Аббасом, пишет ТАСС.

Цель встреч состояла в информировании израильских и палестинских чиновников о проведенной работе в отношении двух вопросов, связанных со свободой передвижения. палестинских игроков, а также со спорными вопросами относительно израильских клубов. Сехвале проинформирует об итогах своей поездки президента ФИФА Джанни Инфантино и генерального секретаря организации Фатму Самуру, которые намереваются посетить регион в ближайшем будущем.

Годом ранее футбольная ассоциация Палестинской автономии обратилась к ФИФА с требованием запретить израильской сборной участвовать в международных матчах, если Израиль, помимо прочего, не предоставит гарантий свободы передвижения палестинским игрокам и не прекратит их дискриминацию, а также не исключит из израильской футбольной лиги пяти команд, связанных с поселениями в Иудее и Самарии (команды Маале-Адумим, Ариэля, Кирьят-Арба, Бикат ха-Ярден и Гиват-Зеева).


{* *}